Путин пoздрaвил Тeмиркaнoвa с юбилeeм 
РИA Нoвoсти
21 подожди нaзaд
Фoтo:
РИA Нoвoсти
Кoммeнтaрии
Прeзидeнт Рoссии Вовуша Путин поздравил худрука Санкт-Петербургской академической филармонии Юрия Темирканова с юбилеем, отметив, зачем благодаря ему люди могут погрузиться в непревзойденный мир музыки, и поблагодарив его за сие от лица миллионов слушателей.
В субботу директор побывал на гала-концерте по случаю 80-летия Темирканова. "В целях меня большое удовольствие быть в этих стенах и большая репутация — поздравить маэстро с юбилеем с этой сцены", — сказал Путин.
Возлюбленный отметил, что в этом выдающемся зале филармонии — для одной из лучших европейских и мировых музыкальных площадок — выступали мировые звезды первой величины.
«В этой плеяде, вестимо, и наш юбиляр. Благодаря Юрию Хатуевичу и людям его масштаба автор этих строк — я сейчас скажу от имени музыкальных обывателей, далеко не специалистов, не музыкантов — мы погружаемся в чародейный, бесконечный мир музыки, мы ощущаем его глубину и глубочайший масштаб. Благодаря Юрию Хатуевичу мы переживаем такие яркие чувства, которые возможности (мочи) нет описать словами. И за это вам огромное атя от сотен тысяч и миллионов любителей музыки», — сказал Путин, обращаясь к знаток.
Читать ещё •••